• Schriftgröße

Die Geschäftsleitung

Seit 2007 führt Norbert Zimmermann die Geschäfte unseres Unternehmens. Er wird dabei unterstützt von den Verantwortlichen für die Abteilungen Finanzen, Personal, Produktion, Sozialer Dienst sowie Qualität & Infrastruktur.

Der Aufsichtsrat

Wir sind ein hundertprozentiges Tochterunternehmen der Lebenshilfe Aachen e.V. Seit Februar 2014 hat Prof. Dr.-Ing. Gerd Ascheid den Vorsitz im Aufsichtsrat.

Mitglieder des Aufsichtsrats 

Ihre Ansprechpartner

Norbert Zimmermann

Geschäftsführer

0241/92811-103

zimmermann@werkstatt-ac.de
Heike Eich

Assistentin der Geschäftsführung

0241/92811-115

eich@werkstatt-ac.de
Susanne Lennartz

Assistentin der Geschäftsführung

0241/92811-115

lennartz@werkstatt-ac.de
Anni Lürkens

Mitglied der Geschäftsleitung/Prokuristin
Finanzen

0241/92811-128

luerkens@werkstatt-ac.de
André Beckers

Mitglied der Geschäftsleitung
Personal

0241/92811-117

beckers@werkstatt-ac.de
Ralph Wittenmeier

Mitglied der Geschäftsleitung
Produktion & Dienstleistungen

0241/92811-116

wittenmeier@werkstatt-ac.de
Elke Mingers

Mitglied der Geschäftsleitung
Soziales & Berufliche Bildung

0241/92811-147

mingers@werkstatt-ac.de
Annette Hanusch

Mitglied der Geschäftsleitung
Qualität & Infrastruktur

0241/92811-101

hanusch@werkstatt-ac.de